Газета,
которая объединяет

Статус обязывает…

Микрорайону Малышево исполнилось 396 лет
Рубрика: Социум№ 101 (1384) от

Несколько лет прошло с момента принятия решения о включении пригородных поселков в состав города, и, как оказалось, решение это было абсолютно верным. С тех пор населенные пункты заметно преобразились.

Хорошим примером, подтверждающим это, стало празднование 396-летия микрорайона Малышево и подведение итогов его благоустройства.

Постарались на славу

Программа праздника оказалась очень насыщенной и разнообразной. Даже природа поддержала это мероприятие. В самый разгар выступления небо прояснилось и в лучах солнца наряды выступавшего ансамбля воронежской филармонии «Балалайка» засветились яркими красками. А сколько радости и тепла было в глазах жителей! Казалось, все пришли на праздник, и стар и млад…

Песни и пляски артистов сменялись поздравлениями от администрации и награждением жителей. А награждать в этот день было кого. Ведь в этом году при подведении итогов конкурса по благоустройству и санитарному содержанию комиссия, которая определяла лучшие домовладения микрорайона, не смогла однозначно выделить трех победителей. Поэтому было принято решение: каждое призовое место присудить дважды! Так что сразу шесть лучших домовладений были награждены ценными грамотами и призами.

Кроме того, награды получили пары, которые отметили золотую, серебряную и жемчужную свадьбы. Слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников и директора Дворца культуры, благодаря стараниям которых состоялся этот праздник. Не остались в стороне и те, кто внес большой вклад в развитие микрорайона, ну и, конечно же, не был забыт старейший из жителей.

Меняется поселок

О проделанной к празднику работе рассказал руководитель городского микрорайона Малышево Сергей Барышников:

– В этом году по поручению мэра Сергея Колиуха и главы Советского района Ивана Аристова была развернута серьезная деятельность по благоустройству. Хочется поблагодарить депутатов Воронежской областной думы за оказанную помощь. Всего на эти цели было потрачено порядка двух миллионов рублей. Впервые с 1973 года сделан капитальный ремонт ДК «Малышево». Кроме того, благоустроена прилегающая территория.

Мы провели в поселке наружное освещение. Особо надо отметить, что полностью восстановлен и введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт: на это потребовалось 2,5 млн. руб. Кстати, такого медицинского пункта нет ни в одном воронежском микрорайоне, и теперь жители получили доступ к качественной медпомощи, что, конечно же, большой шаг в жизни микрорайона. Также по поручению главы района и  при поддержке депутата Сергея Аганезова у нас разбиты клумбы, сделаны газоны, установлены новые скамейки, урны. Кроме того, хотелось бы выразить благодарность директору филиала «Воронежгаз» Сергею Брежневу за его помощь в покраске газопровода, проходящего через поселок, а это более 21 километра. Сейчас решается вопрос о строительстве здесь детского сада. Так что, думаю, в скором времени микрорайон будет полностью соответствовать своему городскому статусу.

Роман Косыгин