Газета,
которая объединяет

Привет от ангела

В Воронеже звезда сериала «Дикий ангел» Наталия Орейро встретилась с поклонниками
Рубрика: Культура№ 137 (1852) от
Автор: Марина Хоружая

Трудно забыть тот ажиотаж, который царил в нашей стране в конце 90-х, когда с выходом латиноамериканского сериала «Дикий ангел» уругвайская красотка Наталия Орейро буквально «пригвоздила» миллионы людей к телеэкранам, завладев их сердцами всерьез и надолго. Юные обладатели наибольшего количества брелоков, наклеек, календарей, тетрадей и журналов с изображением героини сериала Милагрес считались «уважаемыми людьми», а старушкам у подъездов только и дел было, что под всеобщие вздохи обсудить очередную ссору или примирение Милли и Иво.

Могли ли лет 15 назад поклонники «Дикого ангела» мечтать, что когда-нибудь в жизни им посчастливится увидеть «живьем» свою любимую Милагрес? Но в жизни всегда есть место чуду, и вот недавно в рамках тура «Наша Наташа» Орейро посетила столицу Черноземья. В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» собралось более трех тысяч почитателей Наталии, которые устроили ей поистине жаркий русский прием.

Вверх ногами

Сотни поклонниц съехались в Воронеж из разных городов, чтобы вживую увидеть кумира. Фанатки приготовили множество сюрпризов и подарков, «сделали план» цветочным магазинам города. Чтобы поприветствовать Наташу с самого утра, девчонки группами рассредоточились у разных отелей города. Непогода не убавила пыла фанаток, многие торчали на морозе на протяжении нескольких часов.

Нацепив задом наперед красные бейсболки (именно в таком образе запомнилась взбалмошная Милли в сериале «Дикий ангел»), поклонницы вооружились сотней вырезанных из бумаги ангелов и сердец, мягкими игрушками, среди которых были чебурашки и матрешки (одна – с лицом Орейро), а также портретами любимой актрисы.

В жизни Наталия Орейро оказалась такой же, какой запомнили ее поклонники сериала – игривой, энергичной, веселой, озорной. Она «разогрела» зал уже одним только появлением на сцене, а дальше лишь «поддавала жару». То ложилась на сцену, задирая вверх ноги и размахивая флагом, то кидала в зал футбольные мячи, то приглашала поклонников на сцену станцевать с ней «Кумбию» (этот танец Наталия показывала в «Вечернем Урганте» и просила разучить его всех фанатов), а затем долго обнималась, целовалась и фотографировалась с ними на телефоны. А в середине концерта и вовсе спрыгнула со сцены в зал и принялась делать селфи на фоне фанатской толпы.

«Я – матрешка!»

Несмотря на умопомрачительную популярность в России, у уругвайской красавицы не оказалось никаких признаков звездной болезни. По возможности Орейро старалась уделить внимание каждому поклоннику, и игрушки из их рук забирала собственноручно. «Миша-миша!» – радостно хохотала певица, завидев очередного плюшевого медвежонка. «Я – матрешка!» – еще больше радовалась, получив матрешку с собственным лицом… Наташа призналась, что все подарки от поклонников достаются ее сынишке Мерлину, который нередко сопровождает маму на гастролях.

За время турне по нашей необъятной стране Орейро успела выучить немало русских слов, которыми изобиловала ее речь во время концерта. «Спасибо», «пожалуйста», «давай-давай», «хорошо», – блистала знаниями русского языка Наташа. «А уж когда практически без акцента она произнесла «Я вас люблю! Танцуют все!» – зал взорвался довольными возгласами и аплодисментами. Кстати, помимо множества зажигательных песен, исполняемых Наташей, прозвучала песня и на русском языке «Я умираю от любви», на которую Орейро даже сняла клип.

Ангел-секси

Наряды певица меняла с завидной регулярностью. Сперва появилась в черных узких брюках, красном камзоле с эполетами и черной папахе. А затем устроила нервную встряску для мужчин, появившись в черных блестящих лосинах, того же цвета корсете в стразах и высоких кожаных сапогах. Не менее эротично Наташа смотрелась в серебристом комбидресе. Впрочем, в белоснежной накидке с ангельскими крыльями, в платье «а-ля рус» с матрешками и кокошнике на голове Наталия выглядела ничуть не хуже. А уж появившись в «наряде Милли» – полосатой футболке с люрексом, джинсовых шортах и красной бейсболке – вызвала у публики настоящий шквал эмоций.

Подготовленные девчонки синхронно тянули вверх руки в люминесцентных салатовых перчатках, на каждой из которых была наклеена одна буква имени любимой певицы. Затем сотни поклонников достали красные воздушные шары и принялись размахивать ими в такт музыке. На смену шарикам пришли альбомные листы с надписью «Gracias» («спасибо»). После того как концерт вроде бы подошел к своему логическому завершению, зрители еще долго не хотели отпускать «заводную Наташу» со сцены. Конечно же, певица вернулась и еще несколько песен исполнила «на бис».

Попали в «кино»

А на следующий день поклонников, не успевших на концерте «дотронуться до звезды» и преподнести ей подарки, ждал сюрприз – Наталия Орейро пригласила всех желающих на личную встречу. Знаменательная встреча состоялась в ресторане при отеле, в котором остановилась звезда. Девчонки притащили и туда массу презентов для звезды и ее сынишки. Времени было немного, но некоторым из доброй сотни поклонников удалось расцеловаться и сфотографироваться с Наташей. Дав с десяток автографов, Орейро сердечно поблагодарила воронежских девчонок за теплоту и любовь, пообещала снова приехать в Воронеж в следующем году.

Уругвайский режиссер Мартин Састре, который ездил с Наталией по всему российскому гастрольному туру и снимал об этом документальный фильм, запечатлел в картине и воронежских поклонников. Те в свою очередь подарили режиссеру большой ящик с воронежскими конфетами и набор сувенирных открыток с видами нашего города. «Я хочу, чтобы этот фильм потом увидели мои внуки. Увидев его, они поймут, зачем их бабушка ездила в Россию и как ее здесь любят!» – заключила Орейро.