Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда на руках много оружия, в стране растут раздоры – так говорили древние китайцы. Эта мудрость вспомнилась в связи с недавним постановлением правительства РФ, которое поначалу вызвало много споров и толкований.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
В Воронеже наградили победителей телепремии «Лидер года - 2014»

Это был уже шестой по счету ежегодный конкурс, организатором которого является ГУП ВО «Студия «Губерния». Он проводится при поддержке правительства Воронежской области и личном участии губернатора.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже встречали «Распотешную матаню»

Всероссийский конкурс исполнителей частушки, прошедший в нашем городе с 4-6 декабря, просто не мог иметь другую прописку. Ведь он, придуманный и проведенный специалистами Воронежского областного центра народного творчества, посвящался столетнему юбилею нашей знаменитой землячки – частушечницы всея Руси Марии Николаевны Мордасовой.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи»

В мае 2014 года в России стартовала государственная программа «Жилье для российской семьи». Основная задача – обеспечить граждан квартирами по доступным ценам. Согласно планам правительства, в рамках программы к 2017 году в России должно появиться 25 млн квадратных метров жилья.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Наталия Влазнева
Как изменится жизнь органов местного самоуправления?

Сколько ни стращали воронежцев тем, что больше не позволят выбирать мэра и депутатов городской Думы напрямую, однако внесений столь серьезных изменений в Устав города все-таки удалось избежать. Горожане выдохнули и – перестали интересоваться переменами в системе местного самоуправления региона.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Капитальный ремонт МКД – волнующая многих тема. Это – серьезное обновление жизнеобеспечивающих систем дома. Это – безопасность жизни и здоровья граждан, имущества собственников жилых помещений, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, техническое обновление. Настоящая мечта для жителей многих домов!

10 / 12 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Как реально защитить потребителя от «обманной продукции»

9 декабря в помещении областной библиотеки им. Никитина прошел круглый стол, организованный департаментом промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области. Тема – вопросы защиты прав потребителей при реализации продовольственных товаров.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

Теперь воронежские добровольные помощники полиции будут работать в рамках регионального закона. Соответствующий документ приняли на заседании областной Думы. Он прописывает, что полномочия народного дружинника подтверждаются удостоверением народного дружинника. Предусмотрено и наличие отличительной символики помощников полиции. Это – нарукавная повязка и эмблема. Эмблема, кстати, разработана с участием Воронежского регионального геральдического общества.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов

Депутаты областной Думы поддержали законодательную инициативу Алексея Гордеева в Государственную Думу РФ. Глава региона предложил внести изменения в статью 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

10 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
Как в Левобережном районе Воронежа воспитывают патриотов

Формирование позитивного отношения к службе в армии справедливо считается важной составляющей успешного проведения любой призывной кампании. И этому воспитательному аспекту в Воронеже уделяют серьезное внимание. В частности, в Левобережье города работу по военно-патриотическому воспитанию, ориентированную на старшеклассников, студентов и работающую молодежь, ведут постоянно.

10 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →