Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Что же реально произошло на этой неделе в вопросах санкционной истерии по поводу России? Нет, я не говорю о формальном факторе, который можно обозначить как отказ стран Евросоюза снять с России санкции или ослабить их. Я говорю о «междустрочье».

02 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Воронеж отметил День пожилого человека

«Нам года не беда, коль душа молода» – под таким девизом 1 октября в комплексном центре социального обслуживания «Радуга» праздновали День пожилого человека. В этом году виновников торжества ждал не только традиционный концерт, но и приятные и полезные мастер-классы.

02 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Воронеже побывал всемирно известный кутюрье Игорь Чапурин

В конце сентября «Неделя моды Центральной России» три дня гостила в нашем городе. Этот проект состоялся благодаря объединенным усилиям Сити-парка «Град», концертного зала «Event-Hall» и известного воронежского дизайнера Татьяны Сулиминой.

02 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Марина Хоружая
Какие опасности подстерегают нас при покупке авто

Пообщаться с председателем ВРОО «Центр защиты прав потребителей» Светланой Андреевой – задача весьма непростая. Каждые десять минут наш разговор со Светланой Михайловной прерывали звонки клиентов, а под дверью ее кабинета собралась натуральная очередь. А что еще остается обманутым покупателям? Где искать защиты?

02 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В регионе действуют интерактивные проекты по мониторингу несанкционированных свалок

Кучи мусора возле контейнерных площадок, захламленные обочины автодорог и даже места постоянного отдыха воронежцев, усыпанные бутылками, фантиками и окурками тротуары и газоны – увы, это картины, хорошо знакомые каждому жителю столицы Черноземья.

02 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Воронежские баскетболистки, пройдя первый раунд Кубка России, встретятся с клубом Премьер-лиги

С 29 сентября по 1 октября на площадке Учебно­спортивного комплекса ВГИФК имени Владимира Сысоева прошли матчи предварительного этапа Кубка России по баскетболу. Квартет участниц группы «Е» составили три представителя Суперлиги – БК «Воронеж­СКИФ», БК «Ростов­Дон­ЮФУ», «Ставропольчанка­СКФУ», а также выступающая дивизионом ниже «Виктория­Саратов».

02 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Победная серия ХК «Россошь» достигла уже десяти матчей. Команда Сергея Карого, как мы уже сообщали, выиграла в основное время восемь стартовых матчей первенства Молодежной хоккейной лиги, и в таблице западной конференции уступала только ХК «Зеленоград», проведшему на две встречи больше. И именно с подмосковным коллективом россошанцы сошлись на своей площадке на уходящей неделе.

02 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В первенстве третьего футбольного дивизиона МОА «Черноземье» сыграны поединки 26-го тура. Претенденты на высшие награды сумели избежать осечек. Белгородский «Энергомаш» на выезде сломил сопротивление новомосковских «химиков», выиграв 4:2. «Притамбовье» дома разгромило дублеров ФК «Калуга» – 7:0. Конкурентов в борьбе за «золото» по-прежнему разделяет одна победа: «энергетики» набрали в 23 матчах 56 очков, тамбовчане – 53.

02 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже солист Three Days Grace Мэтт Уолст «пошел по рукам»

Послушать легендарных канадских рокеров Three Days Grace – один из самых заметных коллективов середины нулевых (хотя существует коллектив уже 22 года!), съехались поклонники из многочисленных городов нашей страны. Еще бы – ведь это был первый всероссийский тур музыкантов, в который вошло 11 городов России, и белорусский Минск.

02 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →