Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мир – это глобальная деревня. Центр тяжести (смысловой) здесь обычно ложится на определение «глобальная». Хотя важнее то, что именно – деревня.  На примере новостей это хорошо видно. «Корова у соседей отелилась»,  «палец распух от занозы», «битва за урожай закончена» – все через запятую. О том, чтоб выстроить какую-то иерархию тем, обычно не задумываются: в реальной деревне все одинаково близко.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Вчера в Воронеже прошли учения Национального антитеррористического комитета

Согласно  «легенде», террористы сначала попытались проникнуть с оружием и взрывчаткой в Воронеж по одной из федеральных трасс. Однако сотрудники ГИБДД, располагавшие оперативной информацией о вероятных действиях преступников, проявили бдительность и задержали опасных гостей. Тогда их сообщники, уже находившиеся в городе, решились на захват заложников…

19 / 08 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
В День строителя «киты» вернули себе Кубок области

Самые титулованные команды воронежского ветеранского футбола – «Стрела» и «КИТ» – сошлись в решающем матче за Кубок области. Сомнений в том, что очередное противостояние принципиальных соперников пройдет в напряженной борьбе, просто не было. И матч действительно запомнился высоким накалом страстей. А уж развязка получилась по-настоящему драматичной.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Подготовка Воронежа к отопительному сезону вступает в завершающую стадию

Процесс находится под плотным контролем главы города Сергея Колиуха. В минувшую среду рабочие совещания прошли на ряде объектов, в том числе двух  котельных – Богдана Хмельницкого, 79к и Березовая Роща, 12к.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Руководитель управы Советского района – о подготовке к 425-летию Воронежа

Весь город готовится к 425-летию. Прекрасной дате, которую мы отметим в сентябре. И отпраздновать ее нужно красиво, подготовиться хорошо, такие праздники стимулируют к тому, чтобы наводить порядок.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
«Если решим задачу, все будут только рады»

Почти половина первенства зоны «Центр» второго дивизиона осталась позади. Его участники, которые в сезоне-2011/2012 сыграют в три круга и придут к финишу в начале июня следующего года, провели без малого по два десятка матчей. Во главе таблицы гордо красуется белгородский «Салют», не знающий конкурентов и уверенно движущийся к заветной цели – возвращению в подэлитный класс.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Продолжается подготовка воронежского «Бурана» к очередному хоккейному сезону. Первый тренировочный сбор наша дружина, напомню, провела в Алуште. А уже через пару дней после возвращения из Крыма Виктор Семыкин и его подопечные отправились на три недели в Россошь, в которой уже не первый год успешно функционирует ледовая арена.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В начале августа возобновилось первенство Любительской футбольной лиги МОА «Черноземье». Напомню, что на летний перерыв его участники ушли при единоличном лидерстве представителя нашего региона – ФК «Химик-Россошь». Он более чем уверенно провел стартовую часть турнира, не потерпев ни одного поражения, и заметно оторвался от преследователей.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
или Парковка по-коминтерновски

Вчера в Коминтерновском районе торжественно открылся новый парк.

19 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →