Газета,
которая объединяет

Итог один, оценки разные

Рубрика: Политика№ 27 (1742) от

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов встретился в Воронеже с временно исполняющим обязанности губернатора Алексеем Гордеевым.

– За пять лет команде губернатора удалось добиться существенных результатов. По отдельным отраслям регион занял первые места не только в ЦФО, но и в целом по России, – заявил по итогам встречи Александр Беглов. – Очень хорошие показатели в сельском хозяйстве. Это говорит о профессионализме временно исполняющего обязанности губернатора, поскольку он был министром сельского хозяйства, знает всю страну и знает, как руководить этой сферой экономики. Вместе с тем хорошо развивается промышленность, инвестиционная политика. Улучшилось качество жизни и доходы населения, выросла продолжительность жизни. Я бы оценил работу правительства Воронежской области на «пятерку».

Врио губернатора поблагодарил полпреда за высокую оценку, но отметил, что сам поставил себе и коллегам «4 с минусом».

– Есть проблемы и очень много задач на будущее. Хочу заверить всех воронежцев, что работать мы будем в прежнем режиме. Я не хочу тратить время на предвыборные и политические вопросы. Сегодня надо продолжать решать насущные задачи региона, – сказал Алексей Гордеев.

Врио губернатора отметил, что программная стратегия развития на следующий пятилетний период будет представлена и вынесена на широкое обсуждение.

– Каждый человек сможет участвовать в обсуждении. Надеюсь, это будет очень практичный документ, с которым мы пойдем вперед, – отметил Алексей Гордеев.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ