Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вице-­спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с очередной спорной инициативой, на этот раз касающейся русского алфавита. Пожалуй, самый харизматичный депутат российского парламента призвал изъять из него букву «Ы».

13 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев подвел итоги пятилетнего губернаторства

7 марта Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, которым назначил Алексея Гордеева временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области вплоть до сентябрьских выборов. Подобное назначение – элемент сугубо технический. У главы региона завершился 5-летний срок работы в должности.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Пятилетнего ребенка вытащили с того света

Для 36-летнего воронежца и его пятилетнего сына прогулка в праздничный день 8 марта могла обернуться трагедией. Мальчик издали увидел на льду водохранилища «пингвинов» – любителей зимней рыбалки – и попросил своего отца показать их ему поближе. В результате мужчина и ребенок оказались в ледяной воде.

13 / 03 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Козлова
Что стоит за «наездом» экологов на крупное предприятие

В Лисках, если верить некоторой информации, чуть ли не экологическая катастрофа: на близлежащих к поселку полях и лесополосах – биологические отходы и трупы птиц, земля пропитана отравленными сточными водами, а над городом веют зловонные запахи…

13 / 03 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
«Факел» завершил кисловодский сбор, впереди – Турция

В понедельник, 10 марта, делегация воронежского «Факела» покинула Кисловодск, где проходил третий этап подготовки команды к решающему, весеннему отрезку первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона. Как и планировал наставник сине-белых Александр Корешков, сбор в условиях среднегорья был посвящен закладу функционального фундамента.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В среду вечером прошли заключительные поединки 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. После того, как «Казцинк-Торпедо» уступил в Усть-Каменогорске пензенскому «Дизелю» (1:4), а «Лада» проиграла в Тольятти краснодарской «Кубани» (1:3), стали известны все пары четвертьфинала розыгрыша Братины.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Представительница воронежской школы художественной гимнастики, 15-летняя Дарья Дубова выступит на II летних Юношеских Олимпийских играх. Состязания пройдут 16-28 августа в китайском городе Нанкин. «Художницы» разыграют там две медали: определят сильнейшую команду в групповом турнире и выявят лучшую гимнастку в многоборье.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

ХК «Россошь» продолжает выступление в плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Напомним, в первом раунде розыгрыша Кубка Регионов подопечные Андрея Лунева весьма уверенно одолели ХК «Зеленоград» (3-1), после чего вышли в четвертьфинале на краснодарских «Беркутов Кубани», в регулярном чемпионате ставших сильнейшими в западной конференции МХЛ.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лайма Вайкуле побывала в Воронеже после 15-летнего перерыва

В столице Черноземья выступила самая стильная и элегантная певица нашей эстрады, Лайма Вайкуле. Последний раз Лайма была в Воронеже 15 лет назад. Воронежцы успели соскучиться, поэтому охотно выкладывали за билеты от 1 до 3,5 тыс. руб.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Театр оперы и балета представляет новые проекты

Вчера в Воронежском государственном театре оперы и балета давали премьерную «Сильфиду» – романтический балет, отмеченный вторым пришествием на черноземную почву. Впервые на воронежской сцене «Сильфида» появилась в 1984 году. И вот, спустя 30 лет, она опять с нами.

13 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →