Газета,
которая объединяет

Воронежу нужен дворец

Рубрика: Социум№ 81 (1349) от

В Северном районе Воронежа, рядом с ТЦ «Арена», будет построен ледовый дворец. Речь об этом  велась еще с 2006 года – после старта целевой федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». И сегодня наконец-то появилась ясность в этом вопросе.

Как сообщили в департаменте спорта и молодежной политики города Воронежа, на строительство ледового дворца выделяется порядка 600 млн. руб., половина суммы из федерального бюджета, половина – из местного. Проект уже разрабатывает компания из Москвы. И в 2013 году местные власти планируют подать заявку на участие спорткомплекса в вышеупомянутой федеральной программе. Напомним, в рамках этой программы в Воронежской области уже построено два спортивных объекта: в феврале 2011 года открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной в Лисках, а в октябре 2010-го – ледовый дворец спорта в Боброве.

Спортивный комплекс в Северном микрорайоне, помимо ледовой арены, также будет включать в себя спортивные залы и другую необходимую инфраструктуру.

Напомним, ранее планировалось, что в новом спорткомплексе будет школа фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха, школа хоккеистов имени Владислава Третьяка. 

Семен ПРИДОРОГИН