Газета,
которая объединяет

Увольте меня

Рубрика: Политика№ 135 (1709) от

Мэр Семилук Николай Марков, который в настоящее время находится в воронежском СИЗО, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом 4 декабря сообщил и.о. главы администрации Семилук Сергей Скорняков на заседании городского совета. «Марков прислал заявление с просьбой уволить его с должности главы администрации городского поселения город Семилуки по собственному желанию. Трудовую книжку он просит передать адвокату Кочетковой» – цитирует РИА «Воронеж» Скорнякова.

Присутствовавшая на заседании глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева отметила, что с учетом прохождения конкурсной процедуры кандидатура нового сити-менеджера будет определена в январе, и призвала депутатов отнестись к этому процессу «четко и ответственно».

– Теперь многое зависит от руководителей города, от вас как депутатов, от меня как главы района, от того человека, который займет должность главы администрации города, – заявила Ирина Кокорева. – Нужно сделать все, чтобы наш город стал возрождаться и вернул славу одного из самых красивых городов Воронежской области. Для этого нужно сделать очень много – мы утопаем в грязи, мусоре, у нас разбитые парки, масса проблем, которые нужно решать.

Председатель городского совета Сергей Маршавин также отметил, что процедура определения нового главы администрации Семилук завершится не раньше января 2014 года.

Напомним, Николай Марков по решению суда останется в СИЗО как минимум до 13 декабря. Маркова арестовали 13 сентября текущего года – ему инкриминируются покушение на мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

Подготовил Егор ПЕТРОВ