Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Подруга решила отметить день рождения в ресторане. Не то чтобы самом крутом, но – именно ресторане, со строгим дресс-­кодом. И, соответственно, приличной публикой. Ведь что, кроме нормальной атмосферы, нам – четверым приглашенным, знакомым друг с другом целую вечность – надо? Увидеться всей компанией, расцеловать именинницу, посидеть, никуда не спеша, в тесном кругу, поболтать о том о сем – вот и весь рецепт счастья.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Пикетчики потребовали продолжить громкое уголовное дело

Вчера проходило очередное судебное слушание по уголовному делу в отношении бывшего главы региона Владимира Кулакова. В это же время несколько десятков человек пикетировали здание Ленинского суда с требованиями наказать экс-губернатора.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Ирина Костенко
«Воронежтеплосеть» переходит на прямые расчеты с населением

Это значит, что теперь обитатели домов, которые «согревает» «Воронежтеплосеть», за тепло и горячую воду будут рассчитываться с «истопником». Без посредников в лице управляющих компаний (УК).

05 / 12 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
Облдуме предстоит решить, по какой схеме будут избираться депутаты

В региональном избиркоме уже подготовлены документы на два возможных сценария. Первый – ничего не менять и выбрать 50% депутатов по партийным спискам и 50% – по одномандатным округам. Второй – намного более вероятный – 25% по партийным спискам и 75% – по мажоритарным округам.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
В Воронеже появилась уникальная лаборатория контроля пищевых продуктов

Позавчера в Воронежском государственном университете инженерных технологий открылась новая лаборатория физико-химических методов анализа продукции животного происхождения. Событие приурочили к празднованию полувекового юбилея кафедры «Технологии продуктов животного происхождения».

05 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Авария на НВАЭС? Разве только через миллион лет

Нововоронежская атомная электростанция – один из крупнейших налогоплательщиков нашего региона. Воронежский мирный атом дает стране электричество уже не одно десятилетие, поэтому интерес к станции со стороны журналистской братии постоянен и высок.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
9 декабря страна отметит День Героев Отечества

Внешне – совершенно обыкновенный человек. Основательный и солидный мужчина, довольно далекий, впрочем, от книжных образов «героев». И тем не менее, он – герой. Не виртуально-литературный, а самый настоящий Герой Советского Союза. Бывший заместитель командира вертолетной эскадрильи по политической части 40-й армии ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Сергей Попов
Читающему Воронежу предложено избранное Александра Нестругина

И какое же это емкое понятие: река! Река времени, река жизни, не говоря уж о том, что река – самый, пожалуй, любимый русским человеком географический объект… Не один год зная поэта и человека Александра Нестругина, подозреваю, что давая своей очередной книжке это простецкое «имя», он вкладывал в него все перечисленные (как минимум) смыслы.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже реализован выставочный проект «Лев Бакст. В зените славы»

По свидетельству современников, он умел изображать все: пейзажи, портреты, миниатюры. «Дерзкий график», как называли Льва Бакста, виртуозно владел контуром и талантливо сопоставлял разные способы рисования. Воронежцам предложена возможность увидеть его искусство собственными глазами: департамент культуры и архивного дела, художественный музей им.И.Н.Крамского и Европейский культурный клуб Ферайн (Германия) реализовали выставочный проект «Лев Бакст. В зените славы».

05 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже прошла «битва барменов»

Всероссийский турнир среди барменов (Baltika Barmen’s Cup) состоялся 1 декабря в кафе «Маруся@». Посетители могли наблюдать за турниром совершенно свободно: мероприятие было открытым и бесплатным.

05 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →