Газета,
которая объединяет

Начался «переходный период»

Рубрика: от

Один  из пользователей воронежского видеохостинга Vrntube.ru опубликовал запись с видеорегистратора, запечатлевшего момент громкого ДТП с участием маршрутки и пешеходов на проспекте Революции.

Как сообщало РИА «Воронеж», 22 октября около 10 часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе в районе почтамта 31-летний водитель «Газели» (маршрут 88) допустил наезд на 60-летнюю женщину с детской коляской, в которой находился ее годовалый внук. По данным регионального управления МВД, водитель не справился с управлением.

По уточненным данным, вместе с бабушкой шла мать ребенка: на записи отчетливо видно, как женщина после аварии первым делом бросается к коляске, в которой был мальчик. Его бабушка в это время продолжает лежать на проезжей части.

В результате аварии 60-летняя женщина получила открытый перелом правой голени и сотрясение мозга, ее доставили в больницу «Электроника». Ребенка госпитализировали в ОДКБ №2 с сотрясением мозга. А в четверг в больницу попала школьница – после того, как также на переходе в Воронеже ее сбил маршрутный ПАЗ, сообщил РИА «Новости» представитель областной детской больницы №2. «Это случилось около 8.00 на остановке «Девицкий выезд», – пояснил собеседник агентства.

На размещенном в Интернете видео происшествия видно, что 14-летняя восьмиклассница и другие пешеходы начали переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора. И в этот момент ее сбил подъезжавший к остановке автобус маршрута 10а. Школьница госпитализирована в областную детскую клиническую больницу №2. У ребенка сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Также школьнице наложили швы на лицо.

Подготовил Егор ПЕТРОВ