Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По моим наблюдениям, самые обсуждаемые темы последнего времени – «посадят ли Навального?» и «реанимируют ли трамваи в нашем городе?». Трамвайную тему, конечно, мусолят с тех памятных пор, когда несколько городских магистралей в массовом порядке лишились рельсов. Но дела не так давно минувших дней, а именно – заявления нашего губернатора, поспособствовали новым виткам старых споров.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Геннадий Чернушкин встретился с редакторами местных СМИ

К новому человеку во власти всегда интерес особый. Как и ко всему новому, впрочем. Поэтому первая встреча с редакторами местных СМИ, проведенная и.о. мэра Воронежа Геннадием Чернушкиным, вызвала немалый ажиотаж. Побывал на ней и главный редактор «Берега» Александр Белявцев.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
Воронежская правозащитная организация – МПД – номинирована на Нобелевскую премию

Вместе с тем Молодежное правозащитное движение – одна из тех некоммерческих организаций, которые с недавнего времени попали под пристальную проверку прокуратуры, направленную на выявление «иностранных агентов». Таким образом, вскоре может возникнуть ситуация, когда власти придется выбирать: считается ли получатель Нобелевской премии (то есть зарубежных денежных средств) пресловутым «иностранным агентом» или же налицо повод для гордости за свой город, область и всю Россию?!

11 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Тысячи воронежцев узнали, что их уже несколько лет как перевели из ТСЖ в УК

В данной ситуации какого-то особого криминала, похоже, нет. Речь прежде всего – о принципе отношений между коммунальной управляющей организацией и воронежцами. К сожалению, как свидетельствует практика, мнением жильцов зачастую банально пренебрегают, просто решая за них, что им нужно, а что – нет, в вопросах управления своими домами.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Почему пленникам фашистских концлагерей отказывают в пособии на погребение

11 апреля страна отметила День освобождения узников фашистских концлагерей. По данным органов соцзащиты, в Воронежской области проживает более 27 тыс. узников.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В выставочном зале на Кирова открыта экспозиция работ воронежских дизайнеров

Ее стараются не пропустить даже те, кто не сильно обеспокоен состоянием воронежского  искусства в чистом, скажем так, виде: выставка дизайн­проектов – вернисаж особого свойства. А точнее – практического назначения: экспонаты создаются не только ради эстетического удовольствия, но и с целью утилитарного воплощения в жизнь – на бытовом  уровне.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже проходит «Финал восьми» мужской баскетбольной высшей лиги

Решающий раунд первенства страны по баскетболу среди мужских команд высшей лиги стартовал во вторник в Воронеже. Напомним, право побороться за медали получила восьмерка клубов, наиболее успешно выступивших сначала на предварительном этапе (состязания проходили в трех дивизионах – «Юг», «Запад», «Восток»), а затем и в полуфинальном турнире.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Прокурором Коминтерновского района Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней Екатерины П. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров).

11 / 04 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

Под председательством ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого прошло заседание Совета ректоров Воронежской области, в котором участвовал и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин. Главный вопрос повестки дня – взаимодействие вузов с администрацией города, которое находит свое отражение в разных направлениях.

11 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →