Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В художественном музее им. Крамского – явление Гистриона

«На ту сторону…» – название персональной выставки известного воронежского художника Бориса Каткова, открывшейся в конце прошлой недели в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского. Она, представившая в грандиозном, иного слова не подберешь, объеме живопись, графику, скульптуру, объекты – мемориальная, к сожалению. Проще говоря – посмертная.


21 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежских меломанов порадовал известный импровизатор

В необремененном музыкальной эрудицией массовом сознании фамилия Летов прочно ассоциируется с покойным лидером «Гражданской обороны» по имени Егор. А про его брата Сергея, заслужившего репутацию одного из самых интересных исполнителей импровизационной музыки в нашей стране, знают относительно немногие.


21 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Казачья душа Александра Дегтярева

«Моя душа – казачка», – уверенно говорит о себе воронежец Александр Дегтярев. И эта душа готова рассказать миру о своих надеждах и тревогах, о том, что составляет смысл ее существования и радость ее бытия.

21 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор:

В воскресенье, 20 января, в спортивно-культурном центре «Согдиана», что расположен по адресу улица Цимлянская, 3, состоялась торжественная церемония открытия воронежского отборочного турнира Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». На протяжении всей нынешней недели лучшие команды различных учебных заведений из сельских районов нашей области будут вести борьбу за выход в региональный финал, который пройдет в столице Черноземья 17 февраля.

21 / 01 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Ночь – хорошее время для общения. Кроме «Привет, как дела?», можно спросить: «Чего не спишь?»

* * *

99% россиян неверно ставят ударение во фразе: «Было слышно, как в цехе забухал гидропресс».

21 / 01 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →