Позавчера в здании ВГМУ имени Бурденко состоялось официальное
открытие музея истории кафедры нормальной анатомии. Событие приурочили к
праздничной дате – на днях университету исполняется 97 лет. К слову, кафедра
вдвое старше своего вуза: сначала она располагалась в университете Тарту, а
позже сменила прописку.
Социум
Летом 2016 года в Воронеже может увеличиться число официальных пляжей. Сначала городские власти проанализируют потребность в дополнительных площадках и определят участки для их организации. Об этом в минувшую среду договорились участники комиссии, посвященной летнему отдыху жителей областного центра.
На днях состоялось первое заседание координационного совета по демографической и семейной политике. В нем участвовали руководители структурных подразделений воронежской мэрии и облправительства, работники ЗАГС, общественники и духовенство. Председательствовала на этом заседании замглавы городской администрации Надежда Савицкая.
Жительница Советского района Воронежа Прасковья Колесникова отметила 100-летний юбилей, сообщило региональное управление ЗАГС. Накануне Прасковья Романовна получила поздравительное письмо от президента России.
В ближайшие месяцы по городу
начнут курсировать новые автобусы большой вместимости.
Сотрудники управления образования и молодежной политики Воронежа
выявили нарушения при организации питания в 93% городских школ, прошедших
проверку с конца октября.
В минувшую пятницу состоялась
первая пресс-конференция нового начальника воронежского УГИБДД. Евгений Шаталов
занимает эту должность пока совсем недолго, но новичком в автоинспекционном
деле его никак не назовешь: в профессии он – не один десяток лет.
Глава Воронежа Александр Гусев предложил перенести строительство
нового ледового дворца из парка «Танаис» на альтернативную площадку в городской
черте. Мысль эту мэр областного центра озвучил после посещения парка в
минувшую пятницу.
Суббота. 7 утра. Волонтеры благотворительной организации «Общие дети»
загружают в машины мешки с конфетами, игрушками, сладостями, одеждой.
Власти Воронежа рассчитывают до конца 2015 года полностью ликвидировать очередь в детские сады для малышей от трех до семи лет. Пока мест в дошкольных учреждениях дожидаются около 370 детей этой возрастной группы, сообщила замруководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих.










