Газета,
которая объединяет

Сбытом занялись сиделки

Полицейские заприметили в лесополосе двух женщин лет 40, которые достали из-под опавшей хвои полимерный пакет с бежевым веществом. Подозрительных гражданок среднеазиатской республики задержали и отправились осматривать их местожительство на ул.Ростовской.

В квартире многоквартирного дома полицейские нашли и изъяли еще несколько полимерных и уже расфасованных свертков с таким же веществом, общий вес которого превысил 2,5 килограмма. Дальнейшая экспертиза показала, что это героин.

Выяснилось, что женщины живут в Воронеже около восьми лет, работают сиделками, ухаживая за больными и пожилыми людьми. Они рассказали, что купили крупную партию наркотического вещества для расфасовывания и дальнейшего сбыта зависимым людям через «тайники-закладки». Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Было возбуждено уголовное дело о «незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств» (ч.4 ст.228.1 УК РФ). Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.