Газета,
которая объединяет

Переоборудовали производство

Воронежский завод по производству сельскохозяйственной техники переоборудовал часть производства для нужд специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев 28 ноября.

«Как промышленнику мне приятно, что воронежские предприятия не остаются в стороне, а поддерживают нашу армию, – написал губернатор. – «АгроТехМаш» работает с 2003 года и проектирует и выпускает продукцию для сельского хозяйства. Завод производит оборудование для очистки и сушки зерна, разгрузчиков зерна и прочее. Тут работают почти 150 человек».

Теперь завод-изготовитель начал выпускать для военных печи, зацепы для разминирования, рации, бинокли, приборы ночного видения, тепловизоры и ружья для уничтожения квадрокоптеров.

«В ближайшее время здесь запустят серийное производство высокопроходимых бронированных автомобилей для военных целей», – сообщил глава региона.

Для этого был переоборудован передвижной опрыскиватель, из которого местным инженерам удалось сделать машину, обладающую высокой проходимостью.

На заводе рассказали, что сотрудники предприятия остаются после работы до семи-восьми вечера, чтобы выполнять заказы. «Если мы не там, то хотя бы здесь поможем», – говорят они.

Записей не найдено.