Газета,
которая объединяет

Перспективы – юным

Губернатор Александр Гусев 16 ноября встретился с абсолютным чемпионом мира Константином Цзю, с которым обсудил проблемы развития бокса в регионе. В этот же день департамент физкультуры и спорта, Центр развития и популяризации бокса и известный спортсмен Константин Цзю заключили соглашение о развитии бокса в Воронежской области.

В совещании по вопросу создания первой школы бокса имени известного спорт­смена принял участие руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев, сам боксер Константин Цзю и его представитель Владимир Аверьянов, президент Федерации бокса Московской области и директор АНО «Центр развития и популяризации бокса» Александр Лебзяк, директор АУСНОМ «Воронежский дом ученых» Михаил Ледовский и корреспонденты региональных СМИ.

Школу бокса планируется открыть на базе ГБУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва №33». На время проведения ремонтных работ предусмотрена возможность организации занятий воспитанников школы «Победоносец» на безвозмездной основе в зале Воронежской государственной академии спорта, где будут созданы комфортные условия для занятий детей.

– Воронежские спортсмены демонстрируют большие успехи как на региональных, так и на всероссийских соревнованиях. Уверен, что создание школы бокса имени Кости Цзю благоприятно скажется на развитии бокса в Воронежской области. Заключение трехстороннего соглашения откроет новые перспективы для воронежских спортсменов, – резюмировал руководитель департамента Дмитрий Соболев.

Записей не найдено.