Газета,
которая объединяет

Опорный пункт

В Воронеже состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции, расположенного в доме по улице Торпедо, 17Б, сообщила 8 ноября пресс-служба ГУ МВД по региону. В ведомстве добавили, что в рамках совместной работы сотрудников городского управления МВД и мэрии Воронежа здесь созданы условия для работы полицейских и приема населения, в том числе маломобильных групп граждан.

В отремонтированном помещении общей площадью около 130 кв.м располагаются кабинеты для работы шести участковых уполномоченных. Также здесь предусмотрены помещения, предназначенные для сотрудников по делам несовершеннолетних.

Замначальника по охране общественного порядка УМВД майор Дмитрий Буханцев отметил, что участковым уполномоченным отводится важнейшая роль в профилактике правонарушений, охране общественного порядка, предупреждении и раскрытии преступлений. Именно представители этой службы наиболее тесно взаимодействуют с гражданами и оказывают помощь органам местного самоуправления в решении различных проблем населения.

– Выполнение участковыми уполномоченными служебных обязанностей во многом зависит от постоянного нахождения на обслуживаемой территории и наличия пригодного для осуществления трудовой деятельности помещения, – заявил майор Буханцев.

И.о. руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации города Карина Галоян отметила, что в настоящее время продолжается активная работа по обустройству участкового пункта полиции, расположенного по улице Красноармейской, 66, который так же, как и только открытый, будет соответствовать современным требованиям.