Газета,
которая объединяет

Под угрозой ножа

В Воронеже оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговую точку, сообщили в ГУ МВД по региону
3 октября. Нелепое это преступление произошло
2 октября в одном из торговых центров на ул.20-летия Октября.

В торговую точку пришел мужчина, купил чехол для телефона, ушел, а через несколько минут вернулся и показал молодому продавцу предмет, до боли похожий на нож. Угрожая, он потребовал отдать ему все деньги из кассы. Продавец выгреб 11 тыс. руб. и, когда разбойник ушел, тут же обратился в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск подозреваемого. И, можно сказать, не сходя с места задержали подозреваемого, когда он спускался на лифте на первый этаж все того же торгового центра.

Задержанным оказался ранее не судимый воронежец 57 лет. С его слов, по пьяни ему показалось, что молодой продавец заменил его мобильник на более дешевый, когда надевал новый чехол. Поэтому, дескать, он потребовал денежной компенсации. Получив деньги, пожилой разбойник беспечно отправился гулять по торговому центру. Деньги и нож были изъяты у него при обыске.

В Ленинском отделе МВД возбудили дело по статье «Разбой», задержанного следователь намерен отправить в СИЗО.