Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На среду, 5 октября, выпадает российский День учителя, который совпадает со Всемирным днем учителей, учрежденным ЮНЕСКО в 1994 году. Устанавливая такие праздники, их учредители исходят из задач, излагаемых с известной долей формальности: привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Когда я училась в школе, то сферой моей дополнительной занятости частенько был огород. Нет, кружки у нас, конечно, были, но инфраструктура села такова, что расписание все время подстраивали под автобус, на который педагоги после занятий буквально убегали, чтобы успеть домой. Либо, когда у учителя оставался час, то я была уже дома, а вернуться – тоже не ближний свет.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Из чего складываются тарифы ЖКХ?

Как сообщалось на прошлой неделе, повышение тарифов на энергоресурсы и услуги ЖКХ произойдет не с 1 июля следующего года, а с 1 декабря 2022 года. Как формируются тарифы, разбираем в нашей статье.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже начались работы по созданию интеллектуальной транспортной системы

В Воронежской агломерации начались работы по созданию отечественного аналога умных светофоров. Доказать, что умные светофоры могут эффективно работать и снижать на улицах крупных городов заторы и пробки, предстоит транспортной интеллектуальной системе.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы поддержали референдумы о присоединении к России хоровым исполнением «Катюши»

Лозунгами «Своих не бросаем», «Вместе мы – сила!» выражали свою радость жители Воронежа по случаю завершения референдумов о присоединении к России Луганской и Донецкой республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже открыли вторую модельную библиотеку

Библиотеки давно стали не просто читальнями, а культурно-просветительскими пространствами, при которых существуют кружки по интересам или даже любительские театры. Они зазывают на мастер-классы, лекции, встречи с интересными людьми. А все для того, чтобы мы снова стали самой читающей нацией.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Главный судебный пристав Руслан Паринов – о том, как заставить нерадивых родителей помнить о долге перед детьми

Увиливание несознательных воронежцев от алиментов остается актуальной проблемой нашего общества. На днях в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
Как в Воронеже работает социальная столовая

Постирать за 15 руб. и подстричься за 30. В нашем веке это звучит как фантастика. Но это реальность: на ул.Кольцовской, 23 уже 12 лет работает социальная столовая, где пенсионеры и малоимущие могут бесплатно пообедать и за символическую плату сдать вещи в стирку или подстричься.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Родные стены не помогли «Факелу» добиться успехов

После небольшой паузы, связанной с матчами национальных сборных, на минувшей неделе возобновились и Кубок, и чемпионат России. В рамках обоих турниров «Факел» провел домашние поединки, однако порадовать своих болельщиков, которые, как всегда, обеспечили любимой команде горячую поддержку, не сумел.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Ангелина Мельникова завоевала шесть медалей Всероссийской спартакиады

Ведущие отечественные гимнасты в течение пяти дней, с 27 сентября по 1 октября, состязались в Казани. Столица Татарстана принимала соревнования I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов, которая на данный момент является альтернативой международным стартам.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →