Газета,
которая объединяет

Ускорить темпы

К строительству развязки клеверного типа на пересечении улиц Остужева и Минской в Воронеже хотят приступить уже к лету. На время работ будет реорганизована схема дорожного движения. Мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале рассказал о задачах, которые стоят перед строителями на втором этапе реконструкции Остужевской развязки.

Вадим Кстенин подчеркнул, что предстоят сложные и очень объемные работы по переносу инженерных коммуникаций. Их в зоне строительства развязки очень много – сети тепло- и водоснабжения, канализация, оптика, кабели, газопроводы и др., при этом есть и магистральные сети – диаметром 1000 мм.

– К лету мы должны уже выходить на строительство развязки по типу клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минской с введением временной схемы организации дорожного движения, а значит, нужно максимально синхронизировать все процессы, ускорить сроки и не терять время на дополнительные согласования и недопонимание, – отметил Вадим Кстенин.

С руководителями ресурсоснабжающих организаций мэр обсудил возможные сложности по выносу инженерных сетей и пути их решения, а также поручил разработать и согласовать с балансодержателями подробные сетевые графики по каждой коммуникации, за соблюдением которых заказчик работ – МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» – должен пристально следить.

– Задача заблаговременно приобрести и доставить в Воронеж необходимые для строительства материалы также не снимается – это позволит не зависеть от возможных проблем у поставщиков, – подытожил Вадим Кстенин.