Газета,
которая объединяет

Направления управления

Губернатор встретился с представителями Президентской программы подготовки кадров
Рубрика: Политика№69 (2623) от

Приветствуя участников, глава региона отметил, что программа подготовки управленческих кадров является предвестником многих сегодняшних федеральных и региональных программ обучения. Решение о запуске самой Президентской программы было продиктовано временем. Страна остро нуждалась в руководителях, способных грамотно двигать экономические процессы. Сейчас стоят не менее значимые задачи.

– Мы готовы активно продолжать участвовать в программе. В нашей области она действует достаточно успешно. Выпускники этого образовательного проекта стали во главе многих позитивных перемен в регионе. По личному опыту знаю, насколько интересно и эффективно выстроен каждый этап обучения. Неслучайно воронежская высшая школа регулярно подтверждает на федеральном уровне право реализовывать этот проект. За прошедшее время слушателями программы стали более двух тысяч воронежских управленцев. Почти четверть из них прошла стажировки в ведущих российских и зарубежных компаниях, – подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Глава региона также отметил, что одним из действенных результатов программы является запуск ее выпускниками Управленческой платформы имени Эйтингона, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития Воронежской области.

Директор департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития России Святослав Сорокин поблагодарил главу региона за оказанное содействие и возможность проведения в регионе управленческого комитета. Также он отметил, что Воронежская область является одним из лидеров в подготовке управленческих кадров, ведь в нашем регионе сформирована сильная управленческая команда. Кроме того, был отмечен и удачный формат обучения, состоящий не только из получения теоретических знаний, но и практических навыков путем участия в стажировках и непосредственной работе на предприятиях.

Стороны обсудили перспективы и развитие дальнейшего сотрудничества в рамках программы и иных проектов.