Газета,
которая объединяет

Ушел в пожарном порядке

Подробностями обвинения в адрес бывшего сотрудника МЧС Алексея Бобрешова вчера поделилась пресс-служба следственного управления по региону. В управлении уточнили, что в отношении 43-летнего экс-начальника пожарно-спасательной части возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ – получение взятки в крупном размере.

Дело было возбуждено на основании оперативных материалов УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области. В пресс-службе УФСБ нам подтвердили передачу материалов в управление СК по региону.

Итак, на данном этапе отставному офицеру вменяется в вину получение 180 тыс. руб. от своего же подчиненного. Деньги он получал с марта 2019 года по март 2022-го. За что же? А за то, что разрешил своему подчиненному не ходить на работу.

Такой вольготный режим сотрудник пожарно-спасательной части оплачивал частью своей зарплаты, переводя деньги на карту начальнику.

По оперативной части об этом прознали сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД и подготовили материал для следственного ведомства. И подозреваемый начальник пожарно-спасательной части спешно вышел на пенсию.

А в управлении СК добавили, что на допросе задержанный дал признательные показания.

Записей не найдено.