Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сперва исчезнут пчелы, а следом – человечество. Говорят, что таковым было предсказание Ванги. И не только болгарская пророчица была обеспокоена опасностью вымирания этих насекомых. Альберт Эйнштейн отпустил человечеству на существование всего четыре года после того, как вымрет последняя пчела.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Россияне с энтузиазмом ищут новые знакомства в интернете и с надеждой  смотрят в будущее. К такому светлому выводу на этой неделе пришли исследователи развлекательной сети «Фотострана», решив выяснить, насколько эффективно интернет-пользователи используют сайты знакомств для улучшения личной жизни. 

25 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
На ежегодном форуме обсудят влияние архитектуры на жизнь человека

Ежегодный архитектурный форум «Зодчество ВРН» в этом году в Воронеже будет проведен за один день –27 мая. Тем насыщеннее и компактнее становится программа фестиваля. О том, каким будет фестиваль 2022 года, рассказал руководитель регионального департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков в ходе пресс-конференции в Доме журналистов 18 мая.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Пионерском сквере Воронежа высадили сирень

Зеленая зона в левобережной части Воронежа у дома №105 по Ленинскому проспекту. В среду, 18 мая, в сквере, названном в честь 100-летия основания Всесоюзной пионерской организации, местные жители совместно с представителями городской администрации и депутатами высадили деревья.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Школу у «Процессора» построят через год

Мэрия держит на контроле строительство школы на 1500 мест на улице Остужева, сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Отношения Воронежской области с Дагестаном крепнут год от года

В Воронеже прошли Дни Дагестана, приуроченные к 45-летию дагестанского землячества. По этому поводу Воронежскую область посетила делегация Республики Дагестан, в которую вошли представители правительства, науки и искусства во главе с министром по национальной политике и делам религий Энриком Муслимовым.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как в Воронежской области будет проходить ЕГЭ-2022

Грядет тотальная проверка знаний выпускников – начинается горячая пора. 26 мая учащиеся выпускных классов воронежских школ напишут первый государственный экзамен.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как нам в советской школе давали рабочую профессию

Выпускники советской школы кроме аттестата получали, как правило, еще и рабочую профессию. Но все равно возле каждой проходной завода висели длинные списки: «Требуются…» Если же кто-то хотел воспользоваться полученной в школе профессией, учиться нужно было по новой – редко где школьное обучение воспринималось всерьез.

25 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские гандболисты могут выйти в Суперлигу

Завершилось первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. «ВГТУ-Воронеж» поставил точку в турнире матчами за комплект бронзовых медалей. Противостоял нашим мастерам ручного мяча белгородский «Технолог-Спартак».

25 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Режиссер Павел Селин снял фильм о феномене Хоя в истории русского рока

На прошлой неделе в Воронеже прошла премьера документального фильма «Хой» о судьбе лидера рок-группы «Сектор газа» Юрия Клинских, о самой группе, о «лихих 90-х» Воронежа и страны. Сеансы на большом экране сейчас идут в сети кинотеатров «Star&Mlad» в сити-парке «Град» и ТРЦ «Московский проспект».

25 / 05 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →