Газета,
которая объединяет

Не со всеми по пути

Сразившись с ростовчанами, «ураганные» уходят в отпуск
Рубрика: Спорт№31 (2585) от
Автор: Михаил Кучеренко
Апрельский сбор «Бурана», который был посвящен в первую очередь просмотру потенциальных новобранцев, подытожили два контрольных матча в Ростове-на-Дону.

Команды из соседних регионов – достаточно давние спарринг-партнеры. Вот и теперь они померились силами уже по весне.

Оба поединка прошли в «закрытом» режиме. А присутствуй зрители на трибунах «Айс Арены», наверняка они остались бы довольными увиденным: хоккей соперники продемонстрировали отнюдь не «пресный». Так, в первом поединке за час игрового времени команды забросили по четыре шайбы. Особо удачливым в атаке был командированный в «ураганные» ряды из Череповца Александр Агапов, который сделал хет-трик. Помимо него, в составе воронежцев отличился Даниил Мельников. Победителя выявила буллитная серия, где успешнее оказались «кондоры» – 5:4.

Повторная встреча также получилась нескудной на голы. Три из них состоялись уже в первом периоде, когда на точные броски Мельникова и Прохора Корбита хозяева ответили одним результативным выпадом. Сразу после перерыва «Ростов» отыгрался, но Тимур Каримов вновь вернул нашей команде лидерство. Развязка же основного времени случилась в середине заключительной трети игры, когда воронежцы, будучи в большинстве, пропустили разя­щую контратаку. Снова дело дошло до буллитов, и опять ростовчане остались «сухими», реализовав при этом две попытки – 4:3.

Наставник «Бурана» Михаил Бирюков, подводя итоги поездки для пресс-службы ростовского клуба, заметил, что первый матч ему «понравился относительно». А вот содержание игры во второй встрече немало расстроило. «Хотели сыграть в энергозатратный хоккей, и в первый день «накушались» именно в плане нагрузки. Было желание проверить ребят: как они умеют работать, когда приходится тяжело. Думаю, что со многими хоккеистами нам, к сожалению, дальше не по пути», – заявил Михаил Олегович.

Теперь «ураганная» дружина уходит в отпуск, который, как обычно, продлится до 1 июля. Кадровые же новости из расположения «Бурана» должны поступить в совсем скором времени. Ведь действие контрактов большинства хоккеистов, защищавших клубные цвета в прошедшем сезоне, заканчивается уже завтра.