«Частный» интерес
Профильные службы муниципалитета и районные управы при участии депутатов Воронежской городской Думы завершили формирование перечня дорог частного сектора, которые будут заасфальтированы в этом году.
Работы пройдут во всех районах, в том числе и в отдаленных городских микрорайонах.
Напомним, совместный проект администрации Воронежа и городской Думы был поддержан губернатором Воронежской области Александром Гусевым. В результате по решению главы региона корректировкой областного бюджета были зафиксированы средства на его реализацию.
– Мы всегда уделяли внимание приведению дорог частного сектора Воронежа в порядок, но впервые в их асфальтирование будет вложено более 500 миллионов рублей в один год. Мы будем системно вести такую работу, поскольку исторически многие улицы не имели твердого покрытия в принципе, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.
В ближайшее время муниципалитет приступит к поиску подрядчиков на эти и другие дорожные работы.
Со списком улиц частного сектора, где в текущем году планируется провести асфальтирование, можно ознакомиться на сайте мэрии.
Записей не найдено.










