Газета,
которая объединяет

Погоня за лидером

«Кристалл-Черкизово» одержал уже восемь побед подряд
Рубрика: Спорт№19 (2573) от
Автор: Михаил Оксанин

Основной этап первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» близится к завершению. Матчи очередного, 8-го тура соревнования состоялись с 12 по 15 марта в Грозном, Воронеже и Ижевске. Наш «Кристалл-Черкизово», выступая на домашней площадке, показал стопроцентный результат.

Подопечные Дмитрия Митрофанова принимали ростовский коллектив «Ростов-Волей» и «Ставрополь-СГАУ». При всем уважении к данным командам надо признать: и тот и другой соперник на сегодня уступают воронежцам в классе, что и подтвердили матчи первого круга. Как сказано выше, «кристалловцы» и теперь избежали осечек в противостояниях с южанами.

Ростовчан наши волейболисты оба раза переиграли «всухую» – 3:0, 3:0. Не испытали они особых проблем и во встречах со ставропольским клубом. И здесь хозяева весьма уверенно взяли верх в первом поединке (3:0), а в повторной игре, поведя в счете, позволили «студентам» восстановить равновесие, но затем без лишних нервов довели дело до победы – 3:1.

С этими же командами состязался на воронежской площадке ВК «Обнинск», который и вовсе не отдал соперникам ни сета. Очередные успехи позволили представителю Калужской области закрепиться на вершине таблицы. В активе у обнинцев имеются 24 победы при четырех поражениях – на одну больше, чем у «Кристалла-Черкизово», беспроигрышная серия которого достигла отметки в восемь матчей. Дуэт лидеров «поджимают» махачкалинский «Дагестан» и ижевское «ИжГТУ-Динамо». И те и другие одержали по 22 победы, проведя при этом на два поединка меньше.

С 31 марта по 2 апреля «кристалловцы» погостят в Тюмени. Там их ждут встречи с «Тюменью-ТюмГУ» и «ИжГТУ-Динамо». А в заключительном, 10-м туре нашей команде предстоит дважды помериться силами с обнинцами на их площадке (23-24 апреля). Помимо того, пока так и неизвестно, состоятся ли две встречи воронежцев с ВК «Грозный-2», которые не были сыграны в начале февраля в Обнинске из-за вспышки коронавируса в составе коллектива из Чечни.