Газета,
которая объединяет

Получите билет

Пассажирам автобусов «Воронежпассажиртранс» при безналичной оплате проезда теперь будут выдаваться маленькие чеки со словом «Оплачено». На них будут напечатаны последние четыре цифры номера карты, с которой были внесены средства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В сентябре воронежцы пожаловались на отсутствие чеков при оплате проезда. Многих это сбивало с толку, и они пытались произвести оплату несколько раз. В мэрии пояснили, что подавляющее большинство пассажиров не забирает после оплаты проезда бумажные чеки, что приводит к большому скоплению ленты в салонах автобусов.

Позже чеки вернули, поскольку физически задокументированное подтверждение оплаченного проезда все же оказалось востребованной услугой. Теперь же для «индивидуализации» чека на нем также будут печатать последние четыре цифры номера карты, с которой были внесены средства. Нововведение будет действовать на автобусных маршрутах №6, 8, 9КА, 9КС, 14В, 15, 49, 52, 59, 98, а также на троллейбусных №7, 8, 11. Такая практика уже применяется с 16 декабря на маршрутах «АТП-1» №10А, 16В, 20, 20Б, 37, 50, 54, 120, 59АС, 88, 352.

Кстати, пригородный маршрут №124 «улица Димитрова – Отрадное» изменился с 21 декабря. Автобусы теперь будут заезжать в микрорайон Черемушки.

Записей не найдено.