Газета,
которая объединяет

Ограничения по шуму

Во вторник губернатор Александр Гусев побывал на военном аэродроме Балтимор, недавно открытом после продолжительной реконструкции. Бомбардировочный полк, который базируется на аэродроме, имеет на своем вооружении самолеты поколения 4+: Су-34, которые по сравнению со своими предшественниками оснащены более современными двигателями.

– Объект, – отметил губернатор по ходу визита, – имеет стратегическое значение для Вооруженных сил и, безусловно, для обороноспособности страны. В последние годы здесь прошла масштабная реконструкция. Коллеги говорят, что шума будет значительно меньше. Во-первых, тип самолетов другой, менее шумный практически на 25%. Плюс есть шумопоглощающие устройства, которые будут часть звуков принимать на себя. И есть некоторые ограничения по полетам и выполнению технических и тактических заданий в определенное время суток.

Также было сказано, что на аэродроме планируется установить арочные укрытия для самолетов. Эти конструкции будут сборно-разборными, что упростит работу техников в любую погоду и продлит срок службы летательных аппаратов. Помимо этого, будут установлены и шумоизоляционные экраны, которые существенно снизят уровень шума авиадвигателей.