Газета,
которая объединяет

Шанс на досрочный ввод

Лечение и диагностика в новом онкодиспансере позволят сохранить жизнь и здоровье многих жителей области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев, который на днях побывал с инспекцией на месте строительства нового хирургического корпуса областного онкологического диспансера, возводимого в центре Воронежа.

Темпы строительства, как заявил глава региона, его порадовали: фасад и штукатурные работы завершены уже на 80%. Со слов подрядчика (ДСК), есть все шансы возвести объект досрочно – в первом квартале 2023 года.

– Очень надеюсь, что так и будет, – сказал Александр Гусев. – Продолжу лично и регулярно поддерживать проект. Современные подходы, которые будут применены в лечении и диагностике в новом корпусе, позволят сохранить жизнь и здоровье многих жителей области.

Ежегодно в регионе регистрируется около 10 тыс. человек со злокачественными новообразованиями, а на учете в диспансере состоит 71 тысяча воронежцев.

Напомним, согласно проекту, будут построены десятиэтажный хирургический корпус на 14 операционных залов, четырехуровневая подземная автостоянка, котельная, дизельная электростанция, сети инженерно-технического обеспечения и иные сооружения.

Общая стоимость объекта составляет 3 млрд руб.

Записей не найдено.