Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Они давно приручены нами, но среди них много отверженных, обделенных добрым вниманием и заботой. Они, как и мы, делятся на аристократию и плебс: меньшая их часть живет в достатке и даже роскоши, большая – бедствует, хронически недоедает, зачастую не имея крыши над головой. Я – про собак, друзей человека. И вспомнил я о них неспроста: сегодня – Всемирный день домашних животных.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В минувшую пятницу ушел из жизни Герман Зонин. Не стало еще одной легенды отечественного футбола, едва ли не последнего из могикан – тех, чьи имена в кругах поклонников великой игры упоминаются с искренним уважением и даже трепетом.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В дискуссию вокруг ЕГЭ неожиданно включились силовики

Спорам о системе единых госэкзаменов в России вдруг придали неожиданный импульс на самом верху нашей вертикали: недавно глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал ЕГЭ пыткой для молодежи и предложил его отменить. Больше того, он призвал возродить советскую школу образования, которая «была лучшей в мире», помогала воспитывать патриотов и достигать значительных результатов во всех сферах жизни.

05 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Водитель маршрутки радует пассажиров предпраздничным креативом

Водитель маршрутного такси №105 решил порадовать воронежцев, подарив им праздничное настроение за месяц до наступления Нового года. Инициативу положительно оценили пользователи социальных сетей и пассажиры.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор:
После 15 декабря запланировано техническое открытие любимого парка

Решение о техническом открытии парка «Орленок» до конца года мэр Воронежа Вадим Кстенин принял в ходе выездного совещания, которое прошло 26 ноября.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Предварительные итоги 2021-го: дороги, инфраструктура

Начался обратный отсчет времени: скоро завершится 2021 год. В магазинах появились очереди за товарами праздничного ассортимента, готовится к зимнему убранству главная площадь города. Каждый раз по этому поводу принято говорить, что уходящий год был непростым. Но по отношению к 2021-му это не фигура речи – год был сложным по-настоящему. Тем больше у нас резонов радоваться фактам развития и точкам роста, которые мы, несмотря ни на что, наблюдали во всех сферах городской жизни.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Здравоохранение полностью переходит на выдачу больничных в электронном виде

С 1 января 2022 года временные листки нетрудоспособности будут оформляться только в электронном виде – бумажная документация уходит в историю. О том, как и что конкретно изменится со следующего года, шел разговор на круглом столе в Воронежском Доме журналистов.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Футболисты «Факела» отправляются на каникулы в хорошем настроении

Десятью субботними матчами 25-го тура была поставлена точка в осенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. «Факел» подытожил ее в Волгограде, где на поле красавицы-арены, построенной к мировому чемпионату, сразился с «Ротором».

05 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как корреспондент «Берега» изучал камни и нравы Дербента

Есть города «сквозные», живущие на семи ветрах и на перекрестке семи дорог. А есть – «накопительные». Они тоже вроде бы на ветрах и на дорогах, но время здесь останавливается, «копится» и становится такой же вещественной частью города, как море, горы или тяжелый плод айвы.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Ольга Бренер
Со сцены прозвучали реальные истории людей с зависимостями

На протяжении нескольких месяцев ребята, стремящиеся избавиться от пагубных привычек, посещали актерские тренинги и репетировали спектакль «Болезнь, которой нет». В основу его сюжета положены их личные истории.

05 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →