Газета,
которая объединяет

Будьте осторожными

На улице Ворошилова организован временный пешеходный переход. Управлением областной ГИБДД согласована схема движения на улице Ворошилова.

Необходимость создания временного перехода возникла в связи с тем, что из-за ведущихся работ проход горожан по подземному переходу пришлось временно закрыть. В 400 и 500 метрах от остановки «Механический завод» существуют регулируемые пешеходные переходы, однако люди не очень любят обходить подземный, тем самым рискуя своей жизнью.

Профильные службы муниципалитета изучили вопрос создания временного пешеходного перехода, разработали варианты схемы организации движения. 24 ноября на улице Ворошилова установлены знаки 5. 19. 1, 5.19.2 (пешеходный переход), нанесена временная разметка.

Впрочем, наличие разметки и знаков не защищает на 100% участников дорожного движения от происшествий, в связи с этим и пешеходам, и водителям настоятельно рекомендуется быть предельно внимательными и аккуратными. Особенно в темное время суток.

Муниципалитет отдельно обращается и к водителям с просьбой заранее снижать скорость на данном участке и относиться к пешеходам и другим участникам дорожного движения с уважением.

Записей не найдено.