Газета,
которая объединяет

Операция «Ликвидация»

По данным воронежской мэрии, с начала 2021 года демонтировано 294 нестационарных торговых объекта. Еще 110 включено в график демонтажа. Ликвидировать их предстоит до конца года.

Первый в этом году крупный объект, расположенный на ул.45-й Стрелковой дивизии, имел площадь 150 квадратных метров. Конструкции его на днях разобрали с помощью техники. Далее строительные материалы вывезли на специализированную площадку для ответственного хранения.

Как отметила начальник отдела по осуществлению контроля в сфере торговли Екатерина Васильева, ранее в отношении данного объекта был заключен договор на размещение, который уже истек. А само юрлицо, которому принадлежал павильон, в данный момент ликвидировано. Позже будет проведена процедура взыскания стоимости работ с учредителей предприятия.

Такая работа продолжится и в дальнейшем, ведь незаконные НТО выявляются специалистами управ районов постоянно. Порой количество вновь выявленных подобных объектов достигает 10 штук в неделю, отметили в мэрии. Предварительно с владельцами проводится разъяснительная работа. Чаще всего она приносит результаты, и предприниматели демонтируют свои НТО самостоятельно. В иных случаях приходится прибегать к мерам административной ответственности.

Записей не найдено.