Газета,
которая объединяет

О городках – всерьез

Во вторник, 16 ноября, в Воронежской области побывал министр обороны Сергей Шойгу. С губернатором Александром Гусевым он обсудил программу благоустройства военных городков, расположенных на территории региона, а также проинспектировал воинские части Западного военного округа, дислоцированные в нашем регионе.

Воронежские военные представили министру средства транспортирования техники, а также продемонстрировали порядок действий в составе автомобильных колонн.

Также министру Шойгу доложили о ходе строительства многоэтажного жилого дома, детского сада и школы для детей военнослужащих. Как было сказано, строительно-монтажные работы будут завершены до конца года.

А во время беседы с губернатором Воронежской области Александром Гусевым говорилось о развитии военных городков, расположенных в нашем регионе.

В первую очередь речь шла о реализации совместной программы по комплексному благоустройству гарнизонного военного городка, где силами Министерства обороны был выполнен ремонт социальных объектов. Вместе с тем жилой фонд военного городка включен в программу капремонта МКД Воронежской области, и в 2020 году здесь было приведено в порядок 12 многоквартирных домов, благоустроено восемь дворовых территорий.