Газета,
которая объединяет

Открыт досрочно

Детский сад №26, расположенный в Железнодорожном районе Воронежа на улице Артамонова, 38/3, принял первых воспитанников. Садик рассчитан на 300 детей, или 13 групп: 6 из них для малышей ясельного возраста и 7 – для тех, кто старше 3 лет. Сад укомплектован полностью, правда, в первый день его работы детей пришло немного – часть родителей еще оформляет документы, медицинские карты.

Свою трехлетнюю дочь привела в садик Мария Потемкина:

– Я многодетная мама, и для нас очень актуально было, что открыли сад рядом с домом. Чтобы отвести старших детей в сад, нам приходилось ездить за две-три остановки, это очень неудобно. А теперь дочь может на полчаса подольше поспать.

Садом она довольна вполне: все новое, игрушек море, красивые шкафчики, кроватки удобные.

По словам заведующей детским садом Ирины Люковой, здесь также работают помещения доп­образования, кабинеты логопеда, психолога, конструирования-моделирования для полноценного развития детей, подготовки их к школе.

Отметим, что объект возводился в рамках регионального проекта «Жилье» и муниципальной программы Воронежа «Развитие образования» по заказу управления строительной политики администрации города. Строительство детского сада началось в декабре 2019 года со сроком сдачи в эксплуатацию 1 сентября 2021 года. Однако работы, которые проходили под личным контролем главы Воронежа Вадима Кстенина, были завершены досрочно, что позволило начать процедуру лицензирования раньше.

Записей не найдено.