Газета,
которая объединяет

С теннисным счетом

Приморцы разгромили резервистов команды «Факел»
Рубрика: Спорт№50 (2511) от
Автор: Михаил Кучеренко

Молодежка «Факела» открыла свой второй сезон на профессиональном уровне. Турнир, в котором участвуют подопечные Сергея Сопнева, именуется теперь первенством России II дивизиона Футбольной национальной лиги. Воронежцы выступают в подгруппе 2 группы 3. На первом этапе они проведут два десятка поединков.

Стартовал «Факел-М» на домашнем поле стадиона «Локомотив». Соперник – новый флагман приморского футбола «Динамо-Владивосток». Созданную недавно команду принял опытный специалист Сергей Бойко, немало поработавший в клубах второго дивизиона. Да и состав у динамовцев подобрался вполне приличный для данного уровня. Сезон начался для них условно выездной кубковой встречей с «Сахалином», состоявшейся в Москве. И номинальные гости выиграли «всухую» – 2:0.

В Воронеже приморцы сполна доказали, что они способны замахнуться в стартовавшем первенстве на высокие места. На протяжении всего поединка футболисты «Динамо» владели инициативой, демонстрировали симпатичную игру, создали огромное количество опасных моментов и, главное, воплотили свое безоговорочное преимущество в целую «корзинку» забитых мячей.

Оборона хозяев попросту трещала по швам. Новый дядька-наставник и капитан воронежцев, опытнейший вратарь Дмитрий Кортнев не единожды выручал партнеров, да, как известно, один в поле не воин. «Факел-М» был близок к тому, чтобы хотя бы первый тайм завершить приемлемой по такой игре нулевой ничьей, но под самый занавес пропустил дважды. Сначала Артем Коржунов в упор расстрелял ворота соперника, затем поигравший в Воронеже Дмитрий Садов здорово исполнил «стандарт».

После перерыва хозяева совсем уж откровенно «посыпались». Александр Васильев, Руслан Гордиенко, а также вышедшие на замену Дмитрий Чеповский и Сетрак Акопян установили счет 0:6. Он мог стать и более крупным, однако в самой концовке блеснул не сдававшийся Кортнев, который сумел за одну минуту отразить два пенальти.

– В межсезонье нас покинули ряд футболистов. А игроки, которые сегодня и в стартовом составе появились, и вышли на замену, с грузом ответственности не справились. Выделить в нашей команде просто некого. Будем разбираться в причинах такого поражения. «Динамо-Владивосток» – команда новая, состоящая из опытных футболистов. Конечно, настраивали ребят на сложную игру, были определенные задумки. Но, надо признать, они не сработали, – резюмировал Сергей Сопнев.

Остается добавить, что шанс реабилитироваться представится «Факелу-М» уже сегодня вечером. Он снова сыграет на своем поле, и теперь ему предстоит соперничать с «Сахалином», который по итогам прошлого сезона занял в группе 3 последнее место.