Газета,
которая объединяет

Откроют частично

Парк «Орленок» откроют для горожан, как и планировалось, летом, но только частично. Проблемы с завершением работ возникли из-за банкротства очередного подрядчика и расторжения контракта с ним, рассказали в мэрии.

Для того чтобы завершить работы в парковый период, власти оценили объем и качество выполненных подрядчиком, компанией ООО СК «ВСБ», направили претензии и начали поиск новых исполнителей для оставшихся видов работ. На торги выставили монтаж системы освещения, мощение и озеленение парка, а также сооружение фонтана и создание блока управления парковым хозяйством.

– Сейчас рассматривается вариант открытия доступа для прохода и отдыха в основную часть парка – в прогулочные зоны, где работы завершены. Это произойдет летом после необходимой подготовки и наведения там санитарного порядка. Другая часть парка и отдельные локации будут пока закрыты для завершения работ, – рассказали в мэрии.

Позже будут сданы, например, фонтан и блок управления парковым хозяйством – работы, согласно аукционной документации, завершатся только к 1 сентября.

В парке уже построили длинный деревянный мост, проложили дорожки, отреставрировали скульптуру трубача, построили новый фонтан и установили спортивное оборудование.

Записей не найдено.