Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На четверг, 29 апреля, выпадает Всемирный день желаний. Корни праздника имеют благотворительный характер: мол, в этот день надо стараться исполнить желания больных, бедных, слабых – тех, кто сам не в состоянии себе помочь.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Обещали в течение месяца, а позвонили через неделю после записи на прививку: добро пожаловать! Признаюсь, шел не без некоторых сомнений: надо ли? И не то чтобы я опасаюсь прививок… Просто, по моим представлениям, я переболел ковидом в ноябре прошлого года – болезнь прошла в относительно легкой форме, и я, типа, обзавелся антителами. Официального подтверждения этому у меня не было, бесплатный ПЦР-тест мне тогда отказались делать, а КТ легких семейный бюджет не позволил. Вот я и размышлял, что, может, все-таки стоит повременить с прививкой: переболел, возраст, иммунитет не космический…

09 / 05 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Собственники воронежского Северного леса хотят обменять его на земли лесного фонда

Стало известно, на какие земли готовы обменять свои территории в Северном лесу владельцы участков в этой особо охраняемой природной территории. Информация на этот счет опубликована в годовом отчете о работе департамента имущественных и земельных отношений.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
О чем говорили на планерном совещании у мэра Воронежа

В начале совещания Вадим Кстенин поручил поддерживать в течение предпраздничной недели в нормативном состоянии подъезды к кладбищам, следить за своевременным вывозом мусора и санитарным состоянием территории.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Куда податься российскому туристу на майские каникулы

Любители весеннего отдыха на турецких пляжах обломались. Запрет на авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня привел толпы российских туристов в уныние и суету.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Ведущие кардиохирурги обсудили в Воронеже ковидные «сюрпризы» и новые возможности для спасения жизней

Почему на вид здоровые и крепкие подростки могут умереть на уроке физкультуры, тренировках, соревнованиях? Что чаще всего скрывается за диагнозом «внезапная сердечная смерть» и как детская кардиохирургия уже сейчас меняет эту трагичную статистику? Какие отдаленные сюрпризы коронавируса грозят человечеству в постковидную эпоху?

09 / 05 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как готовиться к главному празднику православных христиан

Через несколько дней весь православный мир отмечает главный праздник христианства – Пасху. В чем смысл воскресения Христова, как влияют события двухтысячелетней давности на современного человека и как православные должны готовиться к этому дню, «Берегу» рассказал ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как из слабой рассады получить хороший задел на урожай

Начало мая – ответственный период для огородника. Начинается высадка рассады, но тут обнаруживается, что синоптики обещают холода, заморозки и даже мокрый снег. Рассаде приходится оставаться дома. Что сделать, чтобы сохранить саженцы от перероста и чем стимулировать их правильное развитие?

09 / 05 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
Ангелина Мельникова завоевала на Евро-2021 четыре меда

Российская сборная более чем уверенно выиграла общий зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился позавчера вечером в швейцарском Базеле. Наши соотечественники совместными стараниями сумели завоевать 13 медалей, пять из них – высшей пробы.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какие воронежские спектакли вошли в программу Платоновского фестиваля

Самые интересные постановки воронежского театрального сезона можно будет увидеть в разделе «Воронежский кейс» на Платоновском фестивале искусств. Восемь спектаклей покажут с 3 по 6 июня.

09 / 05 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →