Газета,
которая объединяет

Поехали!

Как мы уже сообщали, 30 марта в столицу Черноземья прибыли 30 новых современных низкопольных автобусов большой вместимости, приобретенных на льготных условиях по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Автобусы поступили в распоряжение МТК «Воронежпассажиртранс» для работы на магистральных маршрутах новой сети №8, 9КС, 49. Половина техники уже прошла необходимую подготовку и 5 апреля вышла на линию.

Десять новых автобусов направлены на маршрут №9 КС, еще пять – на маршрут №49, на котором теперь работают 20 больших автобусов. На оставшиеся 15 единиц завершается оформление необходимых документов. Они выйдут на улицы Воронежа к концу этой недели.

За счет них будет обеспечен выпуск на маршруте №8 и увеличен на маршруте №49. Несколько автобусов останутся в резерве и в случае необходимости смогут заменить работающую технику.

– Автопарк у нас заметно расширился. Новые автобусы внутри очень комфортные: есть табло, которые показывают время, удобный подъем – ступеньки пониже, удобные ручки. Это очень важно для тех, кто ежедневно пользуется общественным транспортом, – поделилась Марина, пассажир автобуса маршрута №49, на котором раньше работали автобусы малой вместимости.

Поступившие ЛиАЗы, как и прибывшие в 2020 году, имеют 105 мест общей вместимости, из которых 28 сидячие, и богатую техническую комплектацию. Пневматическая подвеска позволяет «наклонять» автобусы до уровня бордюра – для обеспечения комфортной и быстрой посадки малогабаритных граждан и родителей с детскими колясками. Также они оборудованы пандусами, не требующими для открытия применения спецсредств, и наружной кнопкой вызова водителя.

В связи с расширением муниципального автопарка набор водителей продолжается. Условия работы и оплаты труда можно уточнить по телефону предприятия: 263-77-66 (с 8.00 до 17.00).