Газета,
которая объединяет

В поддержку лучших инициатив

Мэр Воронежа Вадим Кстенин и гендиректор воронежского предприятия СИБУР (АО «Воронежсинтезкаучук») Илья Корженовский вручили награды авторам лучших проектов социальных инвестиций по программе «Формула хороших дел». «Формула», стартовавшая по инициативе объединения, действует шестой год подряд, и ее популярность возрастает. За это время реализовано 36 региональных и 37 межрегиональных проектов.

– Эта программа уже стала традиционной. Она прочно прижилась в Воронеже. В ее рамках мы можем поддерживать хорошие и правильные социальные инициативы, – сказал глава города Вадим Кстенин в приветственном слове.

Как отметил Илья Корженовский, каждый проект прошел тщательный отбор по ряду критериев, один из которых – актуальность и потребность в нем среди горожан:

– Компания поддерживает те направления, которые являются социально значимыми для жителей каждого города – экология, образование и наука, культура, спорт, благоустройство территорий.

Мэр Воронежа выступил с предложением масштабировать эту программу в будущем.

– Мне кажется, проект этого достоин. В случае вашего одобрения мы готовы оказать помощь, провести презентацию идеи на встрече с директорами крупных предприятий. Вместе мы сделаем намного больше для жителей города. В перспективе могут появиться новые идеи, номинации, – отметил мэр.

Илья Корженовский выразил готовность поделиться опытом.

В этом году победителями программы стали 7 регио­нальных проектов, выбранных жюри в составе представителей СИБУРа и независимых экспертов. Они будут реализованы с марта по декабрь.