Газета,
которая объединяет

Ковид крепчает

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург напророчил, что грядущее похолодание будет весьма благоприятно для еще большего распространения коронавируса. Потому что промокшие ноги, простуда, похолодание и даже местами первый снег подавляют иммунитет.

Мало того, что COVID-19 каждый день побивает все новые рекорды распространения в Воронежской области, в России и на планете, теперь еще и холода начинают проявлять агрессию и союзничать с коронавирусом.

Для Воронежа это очень актуально: многие горожане относятся к средствам индивидуальной защиты наплевательски.

Тем временем только за сутки 14 октября коронавирус выявили у 217 человек в Воронежской области, сообщил федеральный оперштаб. Общее число подхвативших коварную инфекцию с начала пандемии – 20 906.

Если, по данным Роспотребнадзора, ОРВИ начинает идти на спад, то с коронавирусом обратная история. На днях в Воронежской области было установлено два антирекорда – COVID-19 выявили у 216 жителей, и это максимальный прирост за последние четыре месяца. Но и он оказался побит. Кроме того, стало известно сразу о 14 умерших за сутки – таких цифр за все время пандемии в регионе не было.