Газета,
которая объединяет

Поэтапное потепление

В Воронеже отопление в дома и социальные объекты начнут подавать в четверг, 15 октября. Об этом на рабочем совещании заявил мэр Вадим Кстенин. Решение было принято на основании того, что на следующих выходных начнется похолодание. Градоначальник добавил, что системе понадобится время на запуск.

– В соответствии с рекомендациями оперативного штаба тепло начнем давать по всем объектам – не только в социальную сферу, но и в жилые дома – с четверга, 15 октября. На особый контроль руководители управ должны взять те дома, где продолжается капитальный ремонт, – подчеркнул глава Воронежа.

Теплоэнергетическое хозяйство города (котельные и магистрали) готовят к пуску тепла. При заполнении и увеличении давления на сетях эксперты выявили несколько локальных дефектов, но их пообещали устранить.

В мэрии добавили: отопительный сезон для всех многоквартирных домов с центральным отоплением начинается с 15 октября, но это не значит, что именно в этот день все батареи станут горячими во всех 5 тысячах домов Воронежа из-за сложности и масштабности системы отопления миллионного города.

Ранее воронежские власти подвели итоги голосования в соцсетях о досрочном включении отопления. По данным чиновников, среди жителей региона не сформировалось однозначного мнения на этот счет, поэтому раньше положенного времени тепло в дома решили не пускать.