Газета,
которая объединяет

Проверка белгородцами

Первые в нынешнем сезоне домашние матчи сыграли команды нашего региона, участвующие в соревновании Национальной молодежной хоккейной лиги – ХК «Бобров» и ХК «Россошь». Принимать они должны были гостей из Белгорода и Брянска. Но коллектив из столицы «партизанского края» закрылся на карантин, и в Воронежскую область он пожалует позже.

Что касается белгородцев, которые в прошлом, досрочно завершенном первенстве добыли «бронзу», то сначала они наведались в Бобров. В силу сложившейся ситуации хозяева остались без поддержки болельщиков, что, впрочем, не помешало им добиться успеха. Команда Александра Крысанова здорово действовала в атаке и забросила пять шайб; три из них – благодаря успешному розыгрышу лишнего.

К середине поединка бобровцы, в чьих рядах отличились Владислав Мягков и Владимир Константинов, вели с минимальным перевесом – 2:1. Однако затем им удалось выдать ударную десятиминутку, за которую отметились точными бросками Алексей Гребцов, Александр Лапин и Роман Гапочкин. Заключительная треть матча осталась за гостями, но единственный гол позволил им лишь чуть сократить отставание – 5:2.

Далее МХК «Белгород» посетил Россошь. И повторить успех бобровцев фарм-клуб «Бурана» не сумел. Гости выглядели убедительнее, и работы у вратаря россошанцев Захара Виноградова было немало. Именно его стараниями первый период и получился «сухим». Вторая же треть встречи вместила в себя все голы матча, которых оказалось четыре. Белгородцы забили и в равных составах, и в меньшинстве, и в большинстве. «Ураганный» же актив составил лишь меткий щелчок Егора Баланова при численном преимуществе – 1:3. Следующие поединки бобровцы и россошанцы проведут в Пензе и Новочебоксарске.