Газета,
которая объединяет

«Умных» становится больше

Шестую «умную остановку» установили в Воронеже. Она появилась на остановке «Некрасова».

Архитектурный облик остановки и торговых объектов разработали в управлении главного архитектора мэрии. Она оборудована разъемами USB для зарядки мобильных устройств, камерами видеонаблюдения и системой освещения. Рядом с ней установили новые киоски. Территорию, прилегающую к остановке и торговым точкам, привели в порядок сотрудники комбината благоустройства Ленинского района. Содержать ее после этого будут предприниматели. Они же профинансировали установку «умной остановки».

Предприниматели, которые устанавливают киоски вместе с «умными остановками», при запуске в следующем году новой схемы размещения нестационарных торговых объектов могут рассчитывать на более выгодные условия работы. Срок размещения их объектов составит не пять, а 10 лет, и это позволит владельцам НТО рассчитывать, что их вложения окупятся.

Первая «умная остановка» появилась на улице Пушкинской в декабре 2018 года. Следующие установили на улицах Ворошилова, Фридриха Энгельса и Краснознаменной. Пятую открыли на улице Остужева в январе 2020 года.