Газета,
которая объединяет

К вашим услугам

Отдел ЗАГС Левобережного района с 6 октября начнет работу в новом помещении, сообщила пресс-служба областного управления ЗАГС. Сейчас этот отдел располагается в доме №22/1 по Ленинскому проспекту в райо­не остановки «Полины Осипенко», а переедет на Ленинский проспект, 154 (остановка «Остужева»). В этом же здании расположен специализированный отдел по регистрации смерти.

С переездом изменится и график работы отдела ЗАГС: приемные дни – вторник, среда, четверг, пятница с 9.00 до 17.00, в субботу – до 13.00, перерыв с 13.00 до 13.45. Выходными днями останутся воскресенье и понедельник, а неприемным будет последний четверг месяца.

Левобережный отдел ЗАГС будет предоставлять все виды услуг, кроме регистрации брака. Но следует напомнить, что подать заявление на регистрацию заключения брака можно в любой орган ЗАГС РФ независимо от места проживания. Заключение брака производится по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления.

В управлении ЗАГС рассчитывают, что переезд Левобережного отдела позволит не только повысить качество предоставляемых государственных услуг, но и сократить расходы на содержание и обслуживание помещений.