Газета,
которая объединяет

Обсуждая, предлагай

В Воронеже началось общественное обсуждение концепции реконструкции парка «Танаис». «Берег» уже писал о выездном совещании, которое мэр провел в парке 3 сентября. Ознакомившись с проектом, глава города поручил разработчикам доработать концепцию, добавив в нее предложения, такие, например, как восстановление «Поляны сказок» и наполнение парка новыми мультперсонажами, возвращение «Паровозика», создание площадки «Амфитеатр» и т.д. В парк предлагается вернуть аттракционы – летние и зимние; создать различные зоны – спортивную, детскую; организовать медпункт, комнату матери и ребенка.

В центральной части парка может появиться мост, который будет использоваться как смотровая площадка, по периметру парка – велопешеходная двухуровневая дорожка с устройством специальных сооружений. На центральной аллее останется традиционная новогодняя елка. Вырубка зеленых насаждений будет минимальной – только в отношении больных и аварийных деревьев.

По итогам общественных обсуждений концепции, которые продлятся месяц, управление главного архитектора должно будет собрать и проанализировать все поступившие пожелания горожан, мнения, критику и доработать концепцию с учетом того объема финансирования, который предварительно был просчитан в сумме около 180 млн руб.

Подробно ознакомиться с проектом можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Администрация Воронежа» (vk.com/ru_vrn).