Газета,
которая объединяет

В храмах и центрах

Благотворительная акция «Белый цветок» вчера стартовала в Воронежской области. Она продлится до 21 сентября. На собранные средства помогут детям с онкологическими и орфанными (редкими) заболеваниями.

Из-за ситуации с коронавирусом в формат проведения акции внесены изменения. Собирать деньги на лечение детей со сложными заболеваниями будут только в храмах и в торговых центрах. Ранее волонтеры «Белого цветка» активно собирали средства на Дне города и фестивале ландшафтного искусства «Город-сад», но в этом году подобных массовых мероприятий не будет. Также теперь волонтеры акции не будут работать на улицах.

– В храмах нашей области установили ящики с логотипом акции, в которые все желающие могут пожертвовать любую сумму и взять на память о добром деле бумажный цветок. Поделки из белой бумаги будут лежать рядом с ящиком для пожертвований. Цветы сделаны руками школьников и воспитанников детских садов. В торговых центрах средства будут собирать волонтеры, но не всю неделю, а только в субботу и воскресенье (19 и 20 сентября), – рассказал СМИ председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк.