Газета,
которая объединяет

С экономией в полмиллиарда

Завершился открытый конкурс на оказание услуг по лизингу 62 автобусов большой вместимости, который объявило МКП «Воронежпассажиртранс», максимальная цена контракта составила 958,7 млн руб. на 5 лет. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, комиссия признала победителем ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», оказавшееся единственным участником с соответствующими требованиям конкурса параметрами.

По словам главы Воронежа Вадима Кстенина, автобусы ценой почти в миллиард рублей обойдутся в 499,4 млн руб. благодаря тому, что город вошел в федеральную программу льготного обновления транспорта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Это стало возможным, потому что мы очень тщательно готовили заявку на участие в этой программе. Конкуренция за участие в таких закупках всегда очень высока, эта – не исключение, из регионов Российской Федерации поступило 53 заявки. В дальнейшем в ходе работы администрации города с профильным министерством удалось увеличить количество подвижного состава, который может быть закуплен на условиях льготного лизинга, еще на шесть единиц, – подчеркнул мэр.