Газета,
которая объединяет

Еще немного мягче

Отраслевым департаментам областного правительства поручено подготовить предложения по дальнейшему смягчению ограничений для предприятий и организаций различных сфер деятельности. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу заявил губернатор Александр Гусев.

Как отмечалось на заседании, на текущей неделе постепенно снижалось количество проводимых исследований на ковид – в среднем до 2,5 тыс. за рабочий день. Это вызвано улучшением эпидемиологической обстановки и снижением числа подозрений на COVID-19.

По данным департамента на 22 июля, амбулаторно под наблюдением медиков находятся 3208 человек, госпитализировано в медицинских организациях 796 человек. За последние сутки был госпитализирован 51 человек, выписано 72 пациента.

Что касается новой инфекционной больницы, в которую начали поступать первые пациенты, то, как сказал губернатор, эта больница станет централизованным госпиталем для лечения больных с COVID. Здесь имеются 200 специальных коек, оборудованных всем необходимым. Работа новой больницы позволит, по мнению губернатора, освободить койки в небольших отделениях, чтобы они могли продолжать действовать в обычном формате.