Газета,
которая объединяет

Предъявите документы

Работой крупнейших дорожных компаний заинтересовались силовики. Сотрудники воронежских ФСБ и МВД побывали в офисах известных подрядчиков «Россошанское ДРСУ №1» и «Дорожное строительство и ремонт». По

данным «Вести-Воронеж», визит силовиков связан с оперативно-разыскными мероприятиями. Их интересовали документы. Кроме того, оперативники побывали с теми же целями в департаменте автодорог.

Компании «Россошанское ДРСУ №1» и «Дорожное строительство и ремонт» – одни из крупнейших подрядчиков по ремонту дорог в регионе. В последние несколько лет они регулярно получают миллиардные контракты. Так, в 2019 году «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1» выиграло торги на выполнение четвертой, пятой, шестой и седьмой очереди работ. За 1,88 млрд руб. ей доверили отремонтировать дороги в Аннинском, Бобровском, Богучарском, Грибановском, Калачеевском, Нижнедевицком, Панинском, Рамонском, Семилукском, Таловском, Ольховатском, Острогожском и Репьевском районах.

А компания «Дорожное строительство и ремонт» в 2017 и 2018 годах за 660 млн руб. выполнила реконструкцию развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков.